欧灵网!
欧洲衣食住行,一网打尽!

在西班牙未成年人购买公寓,这可能吗?

 

我可以买房子并以我的未成年子女的名字命名吗?

 

完全有可能,尤其是假设以未成年人的名义获得该房地产不会造成任何先验损害,但是您是他的法定代表人,因为作为未成年人他是需要并要求父母的父母授权(《民法》第154条,第162条及以下)。但是,还必须指出,充分行动的能力是随着成年年龄而获得的,并且直到18岁时才具备,因此该资产要到成年年龄或达到成年年龄后才能使用。

 

作为一般规则,为避免此年龄限制带来的无效性,未满18周岁的人只能通过父母(作为父母权力的固有权利)或监护人(视情况而定)购买房地产。但是,该原则并非不可改变,并且有例外,因此在实际研究中可以区分以下情况:

 

– 16岁以下:

未成年人将由其父母合法代理(《民法》第162条所列情况除外,其中儿童与父母双方之间可能存在利益冲突,在这种情况下,有必要任命一名法律辩护人)。在这种情况下,父母将以其子女的名义在公证人的面前公证,财产将以其子女名义在财产登记处进行登记,并且他们必须支付上述行动所产生的税款。

这是普通法的一般规则,但在阿拉贡等一些省辖区也有特殊之处,未成年人在14岁时就不再需要法律代表权,自那以后,他的行为能力可以由他的父母或监护人协助。

 

独立的未成年人:

可以独立的16岁以上的人,经父母同意独立生活并独立于父母生活的人。需在民事登记处注册。无论如何,从未成年人的能力还不充分的意义上说,这种独立的范围不是无限的:合法业务(例如买房),但他将在某些情况下需要补充能力(例如借钱,或抵押和抵押房地产和商业机构)。

未成年人可以签署抵押贷款吗?

 

未独立的未成年人需要父母代执行,但需要司法授权。

 

 

 

赞(0) 打赏
未经允许不得转载:欧灵网 » 在西班牙未成年人购买公寓,这可能吗?

欧灵网 更全面 更方便

联系我们联系我们

您的打赏,是作者继续提供优质信息的坚强动力!

支付宝扫一扫打赏